Жуков сообщил о готовности хабаровского кардиоцентра к работе

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Жуков сообщил о готовности хабаровского кардиоцентра к работе


    Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске получил лицензию и готов к работе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова.

    Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что кардиоцентр укомплектован персоналом на 80 процентов. "Правительство края ведет отбор медицинских работников. На каждое место есть конкурс. Проблем с кадрами у нас нет", - отметил он. По словам Шпорта, медучреждение начнет работу в ближайшее время.

    Согласно штатному расписанию, в хабаровском кардиоцентре будут работать 736 медиков. Медучреждение рассчитано на оказание помощи 4,5 тысячи пациентам в год. В настоящее время в листе ожидания уже стоят около 18 тысяч жителей Дальнего Востока.

    Акт приемки нового кардиоцентра был подписан еще в апреле 2010 года. В мае и июне специалисты из Германии установили и провели испытания технологического оборудования в медучреждении. Однако в июле этого года полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сообщил, что хабаровский кардиоцентр не смог начать работу из-за юридических проволочек.

    Во время рабочей поездки по Дальневосточному федеральному округу Жуков в целом положительно оценил уровень развития окружного здравоохранения. По его словам, практически во всех регионах округа наблюдается снижение смертности населения, а также увеличение рождаемости и средней продолжительности жизни. Он также отметил улучшение оснащенности медучреждений, увеличение зарплат медработников и приток молодых специалистов в здравоохранение.

    Кроме того, Жуков сообщил, что в ближайшие два года в российское здравоохранение будет вложено 430 миллиардов рублей. По его данным, средства, выделяемые в рамках нацпроекта "Здоровье", будут потрачены на ремонт и оснащение медучреждений страны.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.