Региональные больницы переносят плановые операции из-за жары

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Региональные больницы переносят плановые операции из-за жары


    В медучреждениях Тамбова из-за жаркой погоды переносятся плановые операции. Об этом ИА REGNUM сообщила председатель городского комитета по охране здоровья Аэлита Зенкина.

    По словам Зенкиной, системы кондиционирования воздуха в некоторых больницах Тамбова из-за жаркой погоды не в состоянии обеспечить необходимую температуру воздуха в операционных, которая должна составлять 22 градуса Цельсия. Она также отметила, что в жару у пациентов сложнее протекает послеоперационный период. В связи с этим тамбовские медики, исходя из состояния пациентов, предлагают некоторым больным перенести плановые вмешательства на осенний период. Председатель горздрава добавила, что экстренные операции в Тамбове проводятся в обычном режиме.

    // Комментарии: Перегрев

    Зенкина отметила, что режим работы тамбовских медучреждений не изменился, несмотря на жаркую погоду. "Если говорить о количестве обращений населения за медицинской помощью, то оно в принципе характерно для данного времени года и находится на обычном уровне", - заявила она.

    "Комсомольская правда" сообщает, что на осень также переносятся плановые операции в некоторых больницах Саратова. По информации пресс-службы областного минздрава, это связано с тем, что не все медучреждения региона оборудованы кондиционерами. В то же время в сообщении ведомства отмечается, что в большинстве случаев инициатива по переносу плановых хирургических вмешательств исходит от самих пациентов.

    Во вторник 20 июня в СМИ появились сообщения об отмене плановых операций в ряде московских больниц. Министерство здравоохранения и социального развития РФ, а также Департамент здравоохранения Москвы эти сообщения опровергли.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.