Новый хабаровский кардиоцентр остался без собственника

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Новый хабаровский кардиоцентр остался без собственника


    Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске, строительство которого было завершено весной 2010 года, не смог начать работу из-за юридических проволочек. Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, передает РИА Новости.

    По информации источника, акт приемки объекта был подписан еще 23 апреля 2010 года. В течение мая и июня специалисты из Германии установили в кардиоцентре технологической оборудование и программы для диспетчерского управления, а также провели их испытания.

    Однако накануне Виктор Ишаев доложил президенту РФ о том, что построенное медучреждение не может быть введено в эксплуатацию, так как не решены вопросы собственности. "В частности, не определены доли собственности между Госкорпорацией "Ростехнологии" и Хабаровским краем, а также передача доли в федеральную собственность", - заявил представитель пресс-службы Ишаева. Сроки решения этих вопросов в пресс-службе не уточнили.

    Согласно штатному расписанию, в хабаровском кардиоцентре будут работать 736 медиков. Центр рассчитан на оказание помощи 4,5 тысячи пациентам в год. В настоящее время в листе ожидания уже стоят около 18 тысяч жителей Дальнего Востока.

    Реализация проекта по возведению 14 центров высокотехнологичной медпомощи в российских регионах началась в 2006 году. Медучреждения планировалось достроить не позднее 2010 года, а первые четыре их них должны были сдать в эксплуатацию еще в 2007 году. Однако строительство затянулось, и к настоящему времени открылись только три центра - в Пензе, Чебоксарах и Астрахани.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.