Киевской клинике для пациентов с ВИЧ пообещали новое здание взамен отданного церкви

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Киевской клинике для пациентов с ВИЧ пообещали новое здание взамен отданного церкви


    Украинские власти заявили, что больница для ВИЧ-инфицированных, расположенная на территории Киево-Печерской Лавры, получит новое здание, передает "Укринформ".

    О выселении отделения ВИЧ/СПИДа Института эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского СМИ стало известно 6 июля. По информации представителя Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, Дмитрия Шерембея, здание, в котором располагается медучреждение, планируется передать Украинской православной церкви Московского патриархата. Причины выселения остаются неизвестными, альтернатив для размещения медучреждения не предоставлено, отметил Шерембей.

    Правительство Украины опровергло эти утверждения. По информации источника, власти намерены предоставить медучреждению "новое помещение в соответствии с его потребностями". Однако, согласно решению правительства, руководители профильных ведомств обязаны "осуществить до 16 июля 2010 года меры по выселению с территории Киево-Печерской Лавры субъектов ведения хозяйства, деятельность которых не связана с деятельностью монастыря и Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника".

    Как сообщает "Укринформ", пациентов и сотрудников выселяемого медучреждения, а также представителей Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, заверили, что до оборудования нового помещения медучреждение будет работать в своем обычном режиме.

    В связи с инициативой властей больные с ВИЧ/СПИДом планируют провести лежачий митинг у здания кабинета министров в Киеве. В других городах Украины общественные организации намерены провести аналогичные акции перед зданиями областных администраций.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.