В Ленобласти милиционеры взяли штурмом склад фальшивых лекарств

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Ленобласти милиционеры взяли штурмом склад фальшивых лекарств


    В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов изъяли фальшивые лекарства общей стоимостью около 23 миллионов рублей, сообщает пресс-службу ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    По данным ГУВД, в преступную группу входили несколько человек, имеющих медицинское образование, в том числе один бывший врач. Общее количество задержанных не уточняется. Цех по производству контрафактной продукции располагался на территории бывшей воинской части в поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области. В ходе спецоперации, проведенной совместными силами МВД, ФСБ и прокуратуры, цех был взят штурмом.

    В сообщении отмечается, что поставки фальшивых лекарств осуществлялись не только в медучреждения России, но и в страны СНГ. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать вагон, груженный такими препаратами. Милиционеры изъяли 18 наименований поддельных препаратов, в том числе "Виагру", "Эссенциале-Форте", "Но-шпу", "Супрастин" и "Кавинтон".

    На территории бывшей воинской части также были обнаружены две типографии, где преступники печатали практически неотличимые от оригинальных упаковки и инструкции к лекарствам. Кроме того, вся фармпродукция снабжалась защитными голограммами.

    По информации правоохранительных органов, изъятые препараты не содержат никаких лекарственных субстанций, большая часть их содержимого - мел и другие наполнители. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 180 УК РФ (неоднократное использование чужого товарного знака).

    Захват подпольного цеха. Оперативная съемка ГУВД


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.