Похудевшая на 100 килограммов британка снова набрала вес после возвращения в семью

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Похудевшая на 100 килограммов британка снова набрала вес после возвращения в семью


    17-летня британка Джорджия Дэвис, похудевшая почти на 100 килограммов в американском оздоровительном лагере, снова набрала прежний вес после возвращения домой. Девушка признает, что не может контролировать тягу к еде, и надеется на помощь Национальной системы здравоохранения.

    Ожирение

    В 2008 году вес 14-летней Джорджии составлял 210 килограммов при росте 167 сантиметров. Врачи предупредили родителей школьницы, что она вряд ли доживет до 20 лет, если не похудеет и не изменит образ жизни. После этого Джорджия была отправлена в американский лагерь для страдающих ожирением подростков в Северной Каролине, оздоровительная программа которого была основана на здоровом питании и интенсивных физических упражнениях.

    В течение нескольких месяцев Джорджии удалось похудеть на 95 килограммов. Однако летом прошлого года девушка отказалась от дальнейшего пребывания в оздоровительном лагере и вернулась в Великобританию. Оказавшись дома, она снова начала набирать вес.

    Ранее по теме: Предохраниться от жира

    По словам Джорджии, она перестала придерживаться здорового питания, поскольку не встретила понимания и поддержки ни у родителей, ни у сверстников. Сейчас ее вес увеличился до 177 килограммов.

    "Моя зависимость от еды ничем не отличается от алкоголизма или наркомании, а такие люди получают помощь от Национальной системы здравоохранения", - сообщила Джорджия Дэвис журналистам. Представители американского оздоровительного лагеря уже заявили о том, что готовы принять британку, если она снова решит воспользоваться их помощью.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.