Депутат Госдумы не пустит москвичей на фестиваль пива

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Депутат Госдумы не пустит москвичей на фестиваль пива


    Общественное движение "Наш проект Здоровье" намерено помешать проведению фестиваля пива в Москве. Согласно поступившему в редакцию МедНовостей пресс-релизу, лидер движения депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков направил соответствующее письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву.

    По мнению Белякова, Московский фестиваль пива, проходивший в 2009 году под девизом "Есть 18 - докажи!", дискредитировал этот лозунг. "Я лично и члены общественного движения "Наш проект Здоровье" убедились, что доказывать свой возраст подросткам на фестивале вовсе не обязательно. В 9 из 10 палаток несовершеннолетним без проблем продавали пиво", - пояснил депутат.

    Лидер общественной организации считает, что проведение фестиваля пива, намеченного на 3-11 июля 2010 года, противоречит государственной политике по снижению потребления алкогольной продукции и профилактике алкоголизма. "Я уже направил письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором изложил свою точку зрения на эту проблему", - отметил он.

    Беляков считает, что пивной фестиваль является открытой рекламой алкогольной продукции. По его данным, расходы столичных властей на проведение фестиваля составят около 20 миллионов рублей. "Эти деньги фактически пойдут на спаивание российской молодежи", - заявил депутат, добавив, что большинство посетителей фестиваля составляют молодые люди.

    Лидер движения "Наш проект Здоровье" призвал общественные организации, пропагандирующие здоровый образ жизни, спортивные федерации Москвы и России, а также депутатов и экспертов-медиков предпринять все усилия для того, чтобы Московский фестиваль пива не состоялся. Беляков не исключил, что если фестиваль не будет отменен, активисты движения будут блокировать вход на мероприятие.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.