Конгресс США утвердил поправки к закону о реформе здравоохранения

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Конгресс США утвердил поправки к закону о реформе здравоохранения


    Конгресс США в четверг, 25 марта, принял дополнительный законопроект, вносящий ряд изменений в закон о реформе здравоохранения, уже одобренный ранее президентом Бараком Обамой. Об этом сообщает Associated Press.

    В Палате представителей 220 ее членов поддержали пакет изменений, в то время как 207 высказались против. Ранее аналогичное голосование прошло в Сенате: 56 сенаторов проголосовали за, а 43 - против. Дополнительный законопроект уже отправлен на подпись Обаме. Как ожидается, американский президент подпишет закон в ближайшие несколько дней.

    Палата представителей впервые одобрила пакет поправок еще в воскресенье, однако сенаторы-республиканцы успешно оспорили законопроект, помешав его окончательному утверждению. Уже доработанный документ был выставлен 25 марта на повторное голосование в Палате представителей, итогом которого стало его одобрение. Тогда же пакет изменений был одобрен и Сенатом.

    Всё по сюжету: Реформа здравоохранения в США

    Пакет изменений, о котором идет речь, предусматривает дополнительные льготы для пенсионеров, малоимущих семей, представителей среднего класса, а также студентов. Этот документ служит компромиссным дополнением к основному закону о реформе системы здравоохранения, который был проведен демократами через обе палаты Конгресса и 23 марта подписан Бараком Обамой.

    По замыслам демократов, реформа должна в десятилетний срок обеспечить медицинской страховкой 32 миллиона американцев, не имеющих ее в данный момент. Реализация реформы обойдется федеральному бюджету почти в триллион долларов.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.