Более ста пострадавших от землетрясения в Чили получили помощь врачей МЧС

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Более ста пострадавших от землетрясения в Чили получили помощь врачей МЧС


    Более ста чилийцев, пострадавших в результате землетрясений, получили помощь российских врачей МЧС, сообщает пресс-служба ведомства. Аэромобильный госпиталь министерства развернут в чилийской столице на территории больницы Сольтеро-дель-Рио (Soltero-del-Rio).

    По информации МЧС, за прошедшие сутки к российским медикам обратились 18 чилийцев, шесть из которых были прооперированы. В реанимационном блоке госпиталя в настоящее время находятся пять пациентов.

    Всего за шесть дней работы госпиталя его сотрудники оказали медицинскую помощь 101 пострадавшему, в 35 случаях пациентам потребовалось оперативное вмешательство. Кроме того, 146 местным жителям специалисты МЧС оказали психологическую помощь.

    В состав аэромобильного госпиталя МЧС РФ входят несколько блоков, в том числе операционный, реанимационный и консультационно-диагностический. Обследование больных проводится с помощью УЗИ, рентгенографии, ЭКГ и лабораторной диагностики. Кроме того, при необходимости может быть развернут дополнительный блок интенсивной терапии на 6-10 пациентов.

    Врачи аэромобильного госпиталя имеют опыт оказания помощи пострадавшим от стихийных бедствий на Шри-Ланке и Гаити, а также в Индонезии, Китае, Пакистане и Южной Осетии.

    Всё по сюжету:

    Землетрясение в Чили

    Землетрясение магнитудой 8,8 произошло в центральной части Чили 27 февраля. Из-за мощных подземных толчков возникло цунами, вызвавшее большие разрушения. По неподтвержденным данным, число погибших в результате стихийного бедствия достигло 800 человек. В четверг, 11 марта, на территории страны произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр подземных толчков находился в 180 километрах к юго-западу от чилийской столицы.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.