Прощание с Верой Сидельниковой состоится в воскресенье

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Прощание с Верой Сидельниковой состоится в воскресенье


    Прощание с известным акушером-гинекологом Верой Сидельниковой, погибшей вчера в результате ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла", состоится в воскресенье. Об этом сообщается на сайте Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, в котором Сидельникова проработала более 30 лет.

    Согласно сообщению, гражданская панихида пройдет 28 февраля в 10 часов утра на Николо-Архангельском кладбище (зал номер 3).

    Вера Сидельникова – профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии правительства, премии Л.С. Персинанова – является автором десяти монографий, 14 авторских свидетельств и патентов и более чем 400 научных работ. В течение нескольких десятилетий Сидельникова возглавляла отделение терапии и невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова.

    72-летняя Вера Сидельникова скончалась от травм, полученных в результате ДТП, произошедшего утром 25 феврая в районе Площади Гагарина.

    Автомобиль "Ситроен", в котором находилась Сидельникова, столкнулся с "Мерседесом" представительского класса – служебной машиной вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Управлявшая "Ситроеном" 35-летняя Ольга Александрина, коллега Сидельниковой, погибла на месте.  Анатолий Барков получил в результате ДТП ушиб ноги и направился на обследование в частную клинику.  

    Имеются противоречивые сообщения относительно того, кто стал виновником ДТП. По одной из версий, автомобиль "Ситроен" столкнулся с "Мерседесом" Баркова после того, как выехал не встречную полосу. В то же время, по утверждениям очевидцев, по встречной полосе перед столкновением ехала машина вице-президента "Лукойла".



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.