В Москве во время домашних родов умер новорожденный

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Москве во время домашних родов умер новорожденный


    Сотрудники милиции обнаружили в квартире на юго-востоке Москвы тело младенца, скончавшегося во время домашних родов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. По словам собеседника агентства, смерть ребенка наступила за полчаса до появления сотрудников милиции, признаков насильственной смерти при осмотре тела обнаружено не было.

    Труп   новорожденного был найден в квартире на улице Луговой. Представитель правоохранительных органов не уточнил, в каком состоянии находится мать скончавшегося младенца, кем была вызвана милиция, а также кто принимал роды.

    По факту происшествия проводится проверка, по результатом которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Департамент здравоохранения Москвы неоднократно выражал обеспокоенность в связи с ростом популярности домашних родов в столице. По мнению главы департамента Андрея Сельцовского, домашние роды чреваты опасными осложнениями и смертью рожениц и новорожденных.

    Громкий судебный процесс в отношении пропагандистов родов на дому - организаторов Центра родительской культуры “Колыбелька” супругов Елены и Алексея Ермаковых - завершился в прошлом году в Санкт-Петербурге. В материалах уголовного дела упоминались шесть эпизодов гибели детей во время домашних родов и два эпизода нанесения новорожденным тяжелых травм, повлекших инвалидность. По итогам судебного разбирательства Елена Ермакова была приговорена к 5 годам и 4 месяцам заключения с отбыванием наказания в колонии-поселении. Алексей Ермаков получил 4 года и 10 месяцев условно.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.