Замдиректора Института кардиохирургии найден мертвым в своем кабинете

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Замдиректора Института кардиохирургии найден мертвым в своем кабинете


    Стефан Мартин Фрич, заместитель директора Института кардиохирургии имени Бураковского, входящего в состав Центра сердечно-сосудистой хирургии, обнаружен мертвым в своем кабинете, сообщил РИА Новости в среду директор центра, главный кардиохирург РФ Лео Бокерия.

    "Стефан Фрич работал заместителем директора по работе со средним медицинским персоналом в одном из наших институтов - Институте кардиохирургии имени Бураковского. Сегодня, где-то в одиннадцать — начале двенадцатого, вошли к нему в кабинет и обнаружили, что он мертв", - сказал Бокерия.

    По его словам, внешне следов насилия на теле не видно.

    По данным LifeNews, есть подозрение, что Фрич покончил с собой с помощью инъекции. Более точно это должны определить вскрытие и экспертиза. Возможно, это была большая доза снотворного. Четыре дня до этого врач не уходил домой, ночевал на работе, находился в депрессивном состоянии. Перед тем как умереть, он несколько часов разговаривал по телефону с супругой.

    "Его забрали, как положено, судмедэксперты. Вскрытие покажет, есть ли у него что-то в крови, есть ли какие-то признаки насилия, но внешне, говорят, ничего нет", - сказал Бокерия.

    Он отметил, что Фрич начинал свою работу в Институте имени Бураковского медбратом, приехав в Москву из Берлина вслед за своей русской женой. В должности замдиректора он проработал более года.

    "Он прекрасный медбрат, хороший профессионал. Он умел работать и с больными, перенесшими операции, и со средним персоналом", - сказал Бокерия.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.