Заведующий отделением ЦИТО задержан при получении взятки

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Заведующий отделением ЦИТО задержан при получении взятки


    Заведующий отделением московского института травматологии и ортопедии задержан по подозрению в получении взятки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

    По информации ведомства, в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова обратилась жительница Башкирии, страдающая остеомиелитом, которой Минздрав республики выделил квоту на оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета.

    Несмотря на предъявленные пациенткой документы, за установку аппарата внешней фиксации для сращивания костей заведующий отделением травм опорно-двигательной системы потребовал у женщины 120 тысяч рублей. Получив деньги, врач выполнил пациентке операцию по установке фиксирующего аппарата.

    Через полгода после начала лечения аппарат необходимо было снять. За проведение второй операции хирург потребовал у пациентки еще 45 тысяч рублей. После этого жительница Башкирии обратилась в ДЭБ с жалобой на вымогательство. Заведующий отделением был задержан на рабочем месте в момент передачи денежных средств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по статье 290 УК РФ (получение взятки).

    По информации ДЭБ МВД, в 2010 году по программе финансирования высокотехнологичной медпомощи на лечение более 274 тысяч человек из федерального бюджета было выделено 36,2 миллиарда рублей. В ЦИТО имени Приорова помощь по квотам ежедневно получают 50-100 пациентов.



    Диагностика и ремонт Мерседес
    звоните - оперативно проведем диагностику авто
    bpmers.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.