В 2010 году на санаторное лечение россиян выделят миллиард рублей

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В 2010 году на санаторное лечение россиян выделят миллиард рублей


    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому финансирование путевок в санаторно-курортные учреждения будет осуществляться не из Фонда социального страхования, как сейчас, а из федерального бюджета. В 2010 году на эти цели будет выделен миллиард рублей, сообщает пресс-служба президента.

    Новый федеральный закон "О внесении изменений в статью 4 федерального закона 'О государственной социальной помощи' и федеральный закон 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) РФ в связи с принятием федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»'" изменяет порядок финансирования путевок, предоставляемых работающим гражданам для долечивания в санаторно-курортных учреждениях непосредственно после стационарного лечения.

    Изменения коснутся путевок в санатории, расположенные на территории России. В настоящее время их оплата производится из Фонда социального страхования РФ. С 2010 года финансирование путевок будет осуществлять Минздравсоцразвития за счет средств федерального бюджета.

    Как говорится в сообщении, на санаторно-курортное лечение выписавшихся из стационаров россиян в 2010 году планируется выделить миллиард рублей.

    Кроме того, новый закон уточняет порядок назначения и финансирования социальной доплаты к пенсии и некоторые другие правоприменительные нормы.

    Подписанный президентом закон был принят Государственной Думой 11 декабря 2009 года и одобрен Советом Федерации 16 декабря 2009 года.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.