56 миллионов американцев привились от гриппа H1N1

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    56 миллионов американцев привились от гриппа H1N1


    Около 56 миллионов американцев прошли вакцинацию от гриппа H1N1, сообщает MSNBC со ссылкой на представителя Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

    Директор американского Национального центра по иммунизации и респираторным заболеваниям (National Center for Immunization and Respiratory Diseases) при CDC Энн Шукат (Anne Schuchat) отметила, что объем запасов вакцин, которые население может приобрести в офисах врачей, аптеках и торговых центрах, достиг 111 миллионов доз.

    Данные о предполагаемом количестве американцев, получивших прививки от нового гриппа, были получены после анализа двух случайных выборок среди жителей США различных возрастов.

    На основании результатов первого исследования, в котором приняли участие 1400 взрослых и более трех тысяч детей, представители CDC выяснили, что к 12 декабря были вакцинированы около 46 миллионов американцев, почти половину из которых составили дети. Результаты опроса 1600 американцев, проведенного 16 декабря сотрудниками Гарвардского университета (Harvard University), позволили предположить, что вакцинацию к этому времени прошли уже более 56 миллионов жителей США.

    Энн Шукат напомнила, что для иммунизации детей в возрасте до 10 лет необходимы две дозы вакцины. По ее данным, две дозы препаратов для иммунизации получили около двух миллионов американских детей.

    Результаты исследования гарвардских ученых свидетельствуют о том, что 55 процентов взрослых американцев не намерены прививаться от гриппа H1N1. Кроме того, 35 процентов родителей заявили, что не будут вакцинировать своих детей. Сообщается, что основной причиной отказа от иммунизации стали сомнения в безопасности прививок.

    22 декабря в СМИ появилась информация о том, что прививки от нового гриппа получили президент США Барак Обама и его жена Мишель. Таким образом, вся семья главы государства, включая дочерей президента, которые были привиты в октябре, прошла вакцинацию от гриппа H1N1.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.