Австралийцу пришлось вызвать себе "скорую" из послеоперационной палаты

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Австралийцу пришлось вызвать себе "скорую" из послеоперационной палаты


    Пациенту одной из больниц австралийского острова Тасмания пришлось обратиться в службу неотложной помощи из-за того, что персонал больницы оказался недоступен, пишет ABC News.

    Австралиец, имя которого не называется, подвергся хирургическому вмешательству в Частной больнице Хобарта – многопрофильном медицинском учреждении на 146 коек. Проснувшись в палате после операции, он обнаружил кровотечение из дренажа в послеоперационной ране.

    Пациент попытался вызвать дежурную медсестру с помощью внутренней связи, однако никто не ответил. Попытка дозвониться на сестринский пост по городскому телефону также не увенчалась успехом. Тогда австралиец позвонил в службу неотложной помощи и сообщил о своем состоянии.

    По словам местного уполномоченного по жалобам пациентов Саймона Оллстона (Simon Allston), расследовавшего этот случай, две медсестры прибыли к больному одновременно с начальником дежурной смены, узнавшем о ситуации от неотложной службы.

    Представители больницы заявили, что оказать больному помощь немедленно не представлялось возможным, поскольку весь персонал был занят с другими пациентами. Однако администрация согласилась с выводом комиссии о том, что послеоперационные палаты расположены слишком далеко от сестринского поста, и переместила их. Кроме того, была установлена переадресация всех входящих звонков с поста в приемное отделение.

    По словам Оллстона, в течение последнего финансового года число жалоб тасманийских пациентов возросло на 30 процентов по сравнению с предыдущим.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.