От гриппа H1N1 скончались еще трое россиян

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    От гриппа H1N1 скончались еще трое россиян


    23-летняя жительница Воронежской области, которая заболела 30 октября, скончалась от гриппа H1N1, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на главного санитарного врача региона Михаила Чубирко. 3 ноября она вызвала на дом бригаду скорой помощи, но от госпитализации отказалась. На следующий день девушка снова вызвала "скорую" и была доставлена в больницу, однако через час после госпитализации самовольно покинула медучреждение. Чубирко заявил, что 5 ноября у заболевшей началось поражение легких, а 7 ноября она скончалась.

    Чубирко отметил, что это первый летальный случай нового гриппа, зафиксированный в регионе. Всего к 9 ноября в Воронежской области зарегистрировано 138 случаев гриппа H1N1.

    Другой жертвой инфекции стала беременная жительница Республики Коми, сообщает РИА Новости сообщает со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. После заражения женщина пыталась лечиться самостоятельно. Больная была госпитализирована лишь на шестой день, когда течение инфекции стало тяжелым. Ее ребенок также погиб.

    Третий летальный случай инфекции был зафиксирован в Белгородской области. 52-летний мужчина обратился за медпомощью 2 ноября. На следующий день он был доставлен в больницу. По информации регионального управления Роспотребнадзора, на момент госпитализации больной находился в состоянии алкогольного опьянения и не помнил дату начала заболевания. Он скончался утром 4 ноября.

    По данным Минздравсоцразвития РФ, общее число заболевших новым гриппом россиян превысило 4560 человек.

    В понедельник в пяти российских регионах началась массовая вакцинация от гриппа H1N1. В первую очередь живой вакциной, произведенной НПО "Микроген", будут привиты сотрудники жилищно-коммунальных служб, в том числе электрики, сантехники и почтальоны. Затем вакцину получат медики. В пресс-релизе Минздрава сообщается, что вакцинацию также пройдут преподаватели и студенты старших курсов медвузов.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.