25-летний житель Уфы скончался от гриппа H1N1

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    25-летний житель Уфы скончался от гриппа H1N1


    В России зафиксирован еще один смертельный случай гриппа H1N1, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Роспотребнадзора Республики Башкирия. Жертвой инфекции стал 25-летний житель Уфы.

    Сообщается, что молодой человек обратился за медицинской помощью на третьи сутки после начала заболевания. Несмотря на проводимое лечение, через неделю он скончался. Причиной смерти жителя Башкирии, по информации республиканского Роспотребнадзора, стала вызванная гриппом двусторонняя пневмония, осложненная инфекционно-токсическим шоком.

    Летальный случай гриппа H1N1 стал шестым подтвержденным случаем инфекции в Башкирии. По данным Роспотребнадзора, остальные пять заболевших успешно прошли необходимое лечение и были выписаны из медучреждений.

    25-летний житель Уфы стал 15-й жертвой нового гриппа в России. 3 ноября замминистра здравоохранения и соцразвития РФ Вероника Скворцова официально подтвердила 14 смертельных случаев инфекции. Еще один житель РФ скончался от гриппа H1N1 во время поездки в Китай.

    По данным Скворцовой, к 3 ноября в России было зарегистрировано 3122 случая нового гриппа. Замминистра отметила, что в настоящее время болеют около 1200 россиян.

    В связи с ростом заболеваемости респираторными инфекциями Департамент здравоохранения Москвы постановил осуществлять наблюдение за беременными женщинами преимущественно на дому. Кроме того, медперсонал московских роддомов обязали получить прививки от гриппа и ежедневно проходить осмотр на наличие симптомов респираторных инфекций.

    По данным московского управления Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице почти вдвое превысила эпидпорог. В частности, с 26 октября по 1 ноября 2009 года в городе было зафиксировано более 166 тысяч заболевших, из которых почти 106 тысяч - дети.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.