Московским школьникам из-за гриппа продлят каникулы

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Московским школьникам из-за гриппа продлят каникулы


    Каникулы в школах Москвы будут продлены на неделю, сообщает РИА Новости со ссылкой на московскую Городскую санитарно-противоэпидемическую комиссию.

    Школьные каникулы, которые начались в понедельник, должны были продлиться до 8 ноября. По словам представителя санитарно-противоэпидемической комиссии, учащиеся московских школ будут отдыхать до 15 ноября включительно.

    Сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области также предложили региональным властям увеличить на неделю школьные каникулы. Ранее в области были введены ограничения на проведение массовых мероприятий.

    В связи с распространением респираторных инфекций и гриппа президент Бурятии Вячеслав Наговицын подписал распоряжение, устанавливающее в регионе режим чрезвычайной ситуации. В республике запрещено проводить массовые мероприятия, приостановлен набор призывников в ряды вооруженных сил, а во всех учреждениях и организациях введен масочный режим.

    Из-за превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом масочный режим также ввели городские власти Магадана. Во всех школах города были приостановлены занятия.

    В Чите масочный режим был введен 3 ноября. Сотрудники местных правоохранительных органов проверили его соблюдение в 200 организациях и учреждениях города. По результатам проверки, более 40 человек были привлечены к административной ответственности.

    3 ноября глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко принял решение не проводить диагностику каждого случая гриппа H1N1. Представители ведомства заявили, что при вспышках инфекции в коллективах диагноз будет ставиться на основании клинической картины заболевания.

    5 ноября управление Роспотребнадзора по Башкирии зафиксировало летальный случай нового гриппа. Жертвой инфекции стал 25-летний житель Уфы. По данным Минздравсоцразвития РФ, к 3 ноября от гриппа H1N1 скончались 14 россиян. Общее количество заболевших превышает три тысячи человек.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.