На Украине зафиксирован первый смертельный случай гриппа H1N1

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    На Украине зафиксирован первый смертельный случай гриппа H1N1


    Первый летальный случай гриппа H1N1 зафиксирован на Украине, сообщает "Сегодня". От инфекции скончался житель поселка Воловец Закарпатской области.

    Сообщается, что симптомы гриппа появились у 40-летнего мужчины после возвращения из командировки в Санкт-Петербург. За медицинской помощью он обратился слишком поздно, когда у него развилось воспаление легких.

    В качестве предварительной причины смерти больного сотрудники Закарпатской областной называют грипп H1N1. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения лабораторных исследований.

    По словам министра здравоохранения Украины Василия Князевича, множество случаев инфекции дыхательных путей отмечается в западных областях страны. С неуточненным респираторным заболеванием также связывают случаи смерти шести жителей Ивано-Франковской области и двух - Львовской. Наибольшее число заболевших зафиксировано в Тернопольской области. 12 жителей региона скончались, 90 больных госпитализированы, 17 из них находятся в тяжелом состоянии.

    В связи с эпидемической вспышкой в 10 высших и 11 средне-специальных учебных заведениях Тернопольской области объявлен карантин. Также были закрыты 106 детских образовательных учреждений, занятия прекратили более 40 тысяч учеников.

    Для предоставления неотложной консультативно-лечебной помощи тяжелобольным в Тернополе было создано 25 выездных групп, которые будут действовать при штабе по борьбе с инфекцией. В состав штаба вошли начальник главного управления здравоохранения областной администрации Богдан Онискив, главный государственный санитарный врач области Степан Днистрян, ректор Тернопольского государственного медицинского университета Леонид Ковальчук и главврач областной клинической больницы Мирослав Гирняк.

    Для изучения эпидемической ситуации в Тернопольской области в Минздраве Украины была создана специальная комиссия. Глава ведомства обратился к Всемирной организации здравоохранения за помощью в установлении причины смерти и заболеваний жителей региона. Князевич отметил, что установлена вирусная природа инфекции, однако конкретный тип возбудителя будет определен в ходе лабораторных исследований к началу ноября.



    Портативный спектрометр металлов цена
    портативный спектрометр
    техключи.рф

    Ароматные мини-розы. Пересадка мини-розы .
    krasflowers.ru

    паронит вати-22 2мм купить во владивостоке
    most-52.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.